| Druckansicht
Startseite
Aufgaben der PfV
Themen von A-Z
Mitglieder
Häufige Fragen
Kontakt
WuK-Versammlungen
Links
Impressum
Mitglieder der Pfarrervertretung

Wer gehört zur Pfarrervertretung?

Die Pfarrervertretung besteht aus neun Mitgliedern und wird von den Wahl- und Kontaktpersonen in freier, allgemeiner und geheimer Wahl auf sechs Jahre gewählt. Die Pfarrervertretung trifft sich durchschnittlich alle drei Wochen zu einer Sitzung.
Die 6. Pfarrervertretung hat sich in ihrer Sitzung am 07. Mai 2015 konstituiert.
Zum ersten Vorsitzenden wurde Pfarrer Stefan Kost aus Freiberg/Neckar gewählt, der seit 2005 den Vorsitz inne hat.
Als zweiter Vorsitzender wurde Pfarrer Matthias Krack gewählt.
Die Vertreter der Unständigen sind ab Mai 2018 Pfarrer Nicolai Opifanti und Pfarrer Patrick Mauser.
Vertreterin des Pfarrvereins ist Pfarrerin Heike Hauber.
Weitere Mitglieder sind Pfarrerin Margarete Oesterle, Pfarrerin Caroline Bender und Pfarrerin Julia Glock.



Zur schnellen Kontaktaufnahme finden Sie hier die Telefonnummern der Mitglieder der Pfarrervertretung. Eine ausführliche Vorstellung der jeweiligen Person finden Sie indem Sie das jeweilige Foto klicken!

Vorsitzender Stefan U. Kost Vorsitzender Stefan U. Kost
Telefon: 0 71 41 / 27 07 35
Schwerpunkte
  • Kontakt zur IGeDA (Interessengemeinschaft Eingeschränkte Dienstaufträge in Württemberg)
  • Personalentwicklung
  • Fragen zum Pfarrhaus
E-Mail: kost@pfarrervertretung-wuerttemberg.de
Zweiter Vorsitzender Matthias Krack Zweiter Vorsitzender Matthias Krack
Telefon: 0 71 52 / 25 44 3
Schwerpunkte
  • Strukturen, Pfarrplan, Pfarrerdienstrecht, Salutogenese
  • Kontakt zum Pfarrverein
E-Mail: krack@pfarrervertretung-wuerttemberg.de
Pfarrerin z.A. Caroline Bender Pfarrerin Caroline Bender
Telefon: 0 73 61 / 99 75 99 4

E-Mail: bender@pfarrervertretung-wuerttemberg.de
Pfarrerin z.A. Julia Glock Pfarrerin Julia Glock
Telefon: 0 79 62 / 36 0

E-Mail: glock@pfarrervertretung-wuerttemberg.de
Pfarrerin Heike Hauber Pfarrerin Heike Hauber
Telefon: 0 74 52 / 88 78 71 5
Schwerpunkte
  • Vertreterin des Pfarrvereins
E-Mail: hauber@pfarrervertretung-wuerttemberg.de
Pfarrerin Margarete Oesterle Pfarrerin Margarete Oesterle
Telefon: 0 71 81 / 76 98 2
Schwerpunkte
  • Mitglied im Gemeinsamen Ausschuss der ERK (evangelische Ruhegehaltskasse Darmstadt)
E-Mail: oesterle@pfarrervertretung-wuerttemberg.de
Pfarrer Patrick Mauser Pfarrer Patrick Mauser
Telefon: folgt
Schwerpunkte
  • Vertreter der Unständigen
E-Mail: Mauser@pfarrervertretung-wuerttemberg.de
Pfarrer Nicolai Opifanti Pfarrer Nicolai Opifanti
Telefon: 07 11 / 67 47 40 60
Schwerpunkte
  • Vertreter der Unständigen
E-Mail: Opifanti@pfarrervertretung-wuerttemberg.de

(Besucher Nummer 593618 seit dem 15.01.2010, 15:00 Uhr)
Sie sind hier -> Mitglieder || Webdesign by: http://www.illumus-design.de Seitenanfang